foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Первичная профсоюзная организация

 

prof

IMG 20181018 115341

18 октября 2018 г. по приглашению Гомельской областной организации ОО «БелОГ» в г.Гомель приехала ведущий специалист по подготовке персонала торговой сети «Соседи» Гуркова Наталья для проведения собеседования с инвалидами по слуху, желающими работать контролером-кассиром на «тихой кассе».

IMG 20181018 115658

Встреча прошла в Красном уголке Гомельской облорганизации ОО «БелОГ». По словам Гурковой Н., идея привлечения людей с нарушением слуха для работы кассирами, появилась в 2017 г. Этот год был объявлен годом ориентированности на клиента. В рамках этого проекта провели исследование привлекательности сети и параллельно изучали опыт российских и европейских сетей супермаркетов. В ходе исследования выяснилось, что европейские торговые сети давно используют труд людей с нарушением слуха. Сегодня в г.Минске 30 ребят с нарушением слуха работают кассирами на «тихих кассах», а в г.Гомеле и в г.Мозыре по 1 кассиру. Она также подчеркнула, что новые кассиры – идеальные сотрудники, очень лояльные и жаждущие работать люди, несмотря на то, что на работе им приходиться преодолевать социальные барьеры. Кассир – не единственная работа, которую торговая сеть «Соседи» готовы предложить людям с нарушением слуха, также готовы искать и другие варианты рабочих мест. В заключение она предложила пятерым девушкам, изъявившим желание пройти курсы обучения для работы на «тихой кассе», сначала пройти бесплатно стажировку в течение семи дней. Это даст возможность претендентам на работу контролерами-кассирами на «тихой кассе» реально оценить свои возможности.

IMG 20181018 114744

Далее выступил председатель Гомельской областной организации ОО «БелОГ» Е.В.Русакевич. Он поблагодарил руководство компании торговой сети «Соседи» за то, что откликнулись на просьбу Гомельской облорганизации ОО «БелОГ» по организации рабочих мест для инвалидов по слуху. Он также сказал, что некоторые члены ОО «БелОГ» уже работают контролерами-кассирами в вышеназванной компании, они являются обычными людьми, только не слышат, но очень хотят работать. Торговая сеть «Соседи» подает хороший пример другим работодателям и дает больше возможностей для трудоустройства инвалидов по слуху.

Инструктор Гом.облорганизации
Колмачева Н.И.

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2024 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.