foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Первичная профсоюзная организация

 

prof

«Мы – вместе»,  -  так назывался II –ой областной смотр-конкурс жестовой песни, который проходил 30 сентября в г. Бобруйске, на базе Дома культуры Унитарного предприятия «Универсал Бобруйск».

1

Вереницы людей из разных концов города стекались к Дому культуры УП «Универсал Бобруйск», сливаясь в единый мощный поток у широко распахнутых дверей.

Молодые люди шли не торопясь, их обгоняли, всегда спешащие, пожилые люди, которые не останавливались даже в фойе, а торопливо проходили в зал. И только там, рассаживаясь на свои излюбленные места, они немного успокаивались.
В зрительном зале царило оживление. Все ждали с нетерпением начало мероприятия. «Ну, когда же, когда начнется это таинство», ради которого, оставив все свои домашние дела, пришли люди в Дом культуры Унитарного предприятия «Универсал Бобруйск», что бы встретится со своими друзьями из Могилева.
Это был не просто смотр-конкурс, а замечательный шикарный концерт, который подарили зрителям участники художественного творчества Могилевской области. Яркие и интересные номера не оставили никого равнодушными, они связанные по номинациям напоминали шоу-программу «Созвездие талантов». Зал рукоплескал исполнителям жестовых песен.
Все выступающие были достойны звания победителя смотра-конкурса жестовой песни, но всегда надо выбирать лучшего. Жюри, посовещавшись, определило лучших участников в разных номинациях.

3

4

5

6

IMG 9091

IMG 9096

IMG 9102

IMG 9106

IMG 9117

IMG 9122

7

В номинации «СОЛО» всего выступили 13 исполнителей.
- 1 место заняли Молотобойцев Николай (г.Могилев) с жестовой песней «Помолимся за родителей» из репертуара С.Павлиашвили и Смоликов Сергей (г. Бобруйск) за исполнение жестовой песни «Праздники» из репертуара группы «Сябры».
- 3 место заняла Похваленая Ирина (г.Бобруйск) с жестовой песней «Мама не ругай;
В номинации «ДУЭТ» выступили 6 дуэтов.
- 1 место заняли участники из г. Могилева – Молотобойцев Николай и Косенков Владимир с жестовой песней «Ай-да, гулять» из репертуара Ф.Карманова, А.Полотно.
- 2 место заняла песня «Я огонь, ты вода» из репертуара М.Девятовой, В Девятова в исполнении участников Харунжего Романа и Натальи Зайцевой;
В номинации «ТРИО» 1 место жестовая песня «Кадриль» из репертуара группы «Явар» заняли участницы из г.Могилева: Белова Ольга, Порядина Галина, Карпович Валентина;
В номинации «КВАРТЕТ» 1 место за исполнение жестовой песни «Мой город лучше всех» заняли участники из г. Бобруйска: Смоликов Сергей, Зинкова Наталья, Мироевская Марина, Литвинова Ирина.

8

Председатель правления Могилевской областной организации ОО «БелОГ» Цырюльников Анатолий Михайлович возглавлял жюри конкурса и по итогам конкурса вручил ценные подарки участникам, приобретенные за счет средств областного бюджета. Позади волнения и переживания. Все, кто выступал на этой замечательной сцене, достойны аплодисментов. Спасибо всем участникам – членам Могилевской областной организации ОО «БелОГ», за позитивные эмоции, радость и счастье подаренное зрителям этого важного, для нас мероприятия.

9

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2024 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.