foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Первичная профсоюзная организация

 

prof

Белорусскую команду торжественно проводили на XXIII летние Дефлимпийские игры 11 июля 2017. Церемония проводов делегации прошла в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

2

 

Со словами напутствия к спортсменам обратился председатель Центрального правления «Белорусское общество глухих» Сергей Петрович Сапуто.

Дорогие друзья!
Спорт - это самое главное, что связывает все народы на планете. Это так же фактор оздоровления и социальной реабилитации инвалидов, способ самовыражения, как личности, поэтому в Беларуси уделяется значительное внимание развитию спорта среди инвалидов.
Государство в лице Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Управлений по физической культуре спорту и туризму областных, городских исполкомов, финансирует чемпионаты городов, областей, республики, участие в чемпионатах Европы, Мира, Дефлимпийских играх, решает другие спортивно-оздоровительные вопросы.
ОО «БелОГ» на договорной основе сотрудничает с ОО «БСФГ», предоставляет помещения для структурных подразделений федерации, содействует подготовке национальных сборных команд, выделяет денежные средства для решения организационных вопросов, предоставляет имеющиеся спортивные сооружения для учебно-тренировочной работы с глухими.
Спортсмены-инвалиды, выступая под флагом Беларуси, успешно защищают честь нашей страны на крупнейших Международных соревнованиях.
До 1992 года глухие спортсмены на международных соревнованиях выступали в составе сборной команды СССР, попасть в которую, было делом огромной чести.
Самостоятельной командой Республики Беларусь глухие спортсмены начали участвовать с 1993 года. Это произошло в Софии (Болгария), где белорусы завоевали 10 медалей - 5 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых.
Своеобразный и неповторимый рекорд был установлен в Мельбурне (Австралия), где в 2005 году проходили ХХ летние Дефлимпийские игры. Сборная команда глухих спортсменов Республики Беларусь в составе 19 человек завоевала 19 медалей - 4 золотые, 8 серебряных, 7 бронзовых.
Триумфальным событием Белорусской команды стало выступление на ХХI Дефлимпийских играх в Тайбее (Тайвань), было завоевано 23 медали: 10 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых, установлено 8 мировых рекордов.
В 2013 году глухие спортсмены Беларуси на XXII Дефлимпийских играх в Софии (Болгария), завоевали 27 медалей, в том числе 12 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых. Белорусская команда заняла 4 место в общекомандном медальном зачете из 95 стран – участниц и установила два Дефлимпийских и пять мировых рекордов по плаванию и легкой атлетике.
Руководство Республики Беларусь высоко оценило эти достижения. Большая группа спортсменов, тренеров организаторов награждена Правительственными наградами, многие награждены Грамотами Министерства спорта и туризма.
На протяжении последних лет большой вклад в достижении высоких результатов на международной спортивной арене внесли именитые спортсмены, которые и сегодня в строю, это Заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы Дефлимпийских игр, мира, Европы:
по плаванию: Оксана Петрушенко (лучшая спортсменка мира 2009 и Европы 2011 годов), Наталья Деева (лучшая спортсменка мира 2007 года), Екатерина Еремцова, Мария Рудько;
по легкой атлетике: Козич Александр, Козич Галина, Елена Терентьева, Гончарова Яна, Татьяна Чеботарева, Маргарита Гралько, Роман Гралько.
Радует то, что на этот раз от Республики Беларусь наши спортсмены расширят участие в перечне новых видов спорта: дзюдо и пляжный волейбол. В этих видах соревнований примут участие молодые и перспективные спортсмены: Гресь Марина, Пашковская Светлана, Драбенок Артур, Литвинко Виктор, Ардинский Андрей, Коршунова Александра, Москвичев Максим, Тишковец Алина.

3

Желаем всем спортсменам достойно выступить на XXIII Дефлимпийских играх, продолжить триумфальное выступление предыдущих Олимпиад. Пусть игры будут самыми лучшими, пусть сбудутся спортивные мечты и единственным маяком в Самсуне будет ПОБЕДА!

1

Полный материал о Церемонии проводов делегации размещен на сайте МИНИСТЕРСТВА СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

http://mst.by/ru/actual-ru/view/belorusskuju-komandu-torzhestvenno-provodili-na-xxiii-letnie-deflimpijskie-igry-foto-12634-2017/

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2024 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.