Руководство Гродненского УП «Цветлит» ОО «БелОГ» соблюдает многолетнюю традицию, организовывать для работников предприятия и членов ОО «БелОГ» Гродненской областной организации, проживающих в г.Гродно туристические и экскурсионные поездки по историческим местам Гродненщины.
В последние годы Гродненщина набирает популярность среди любителей отдыха на природе и туристов желающих «окунуться» в далекое историческое прошлое.
Гродненской областной исполнительный комитет уделяет особое внимание восстановлению памятников старины, а также исторических мест и древней архитектуры в рамках сохранения исторического наследия. Поэтому любителям туризма и исследователям старины Гродненские земли представляют особый интерес.
Для инвалидов с нарушением слуха руководством предприятия постоянно организуется экскурсии инвалиды по слуху на Августовский канал, Пограничную заставу им.Усова, Аграрный комплекс «Коробчицы» и замок «Зевана». Огромную историческую ценность представляет монастырь в Жировичах и Лидский Замок, богата древними экспонатами Новогрудчина, Мир, церковь в Сынковичах и много других прекрасных мест, которые постоянно посещаются инвалидами с нарушением слуха, с целью расширения кругозора и познаний своего исторического прошлого.
В прошлом году, недалеко от города Гродно в урочище Пышки открылась база отдыха «Привал». В этом году администрация УП « Цветлит» ОО «БелОГ» выделила комфортабельный автобус для проведения культурно-массового мероприятия для инвалидов с нарушением слуха и их семей.
3 июля погода для поездки преподнесла подарок! Отдых на базе «Привал», несомненно, оставил много приятных воспоминаний и для детей, и для взрослых.