31 мая на центральной улице города Гродно, в рамках Международного дня семьи в парке Жилибера состоялось красочное и трогательное мероприятие — парад детских колясок.
Проводится он по инициативе администрации Ленинского района г. Гродно на протяжении нескольких лет и успел стать по-настоящему любимым гродненцами, собирая сотни участников и тысячи зрителей.
Свыше 75 семейных экипажей приняли участие в праздничном параде, в том числе и «Цветлитовцы» УП «Цветлит» ОО «БелОГ».
Хочется отметить, что Дом культуры УП «Цветлит» каждый год удивляет зрителей своей оригинальностью в исполнение колясок. На этот раз образ коляски был в стиле «Божья коровка». Участники конкурса, в основном многодетные семьи Ленинского района, представили на суд жюри оригинальные проекты собственноручного декорирования детских колясок и создания сказочных образов.
Cамые разные транспортные средства на колесах: машинки МЧС и скорой помощи, огромный футбольный мяч, большой Микки Маус, импровизированные кареты и сказочные троны, большая божья коровка, кораблик, трактор и многое другое. Честь возглавить колонну доверили технике Великой Отечественной войны, которая здесь была представлена больше всего.
К слову, подобное массовое появление техники периода 40-х годов прошлого века неслучайно — в этом году Беларусь будет отмечать 75-летие со дня освобождения.
С Советской площади колонна под музыку оркестра отправилась к амфитеатру в парке Жилибера, где участников ждал концерт.
Гродненская областная организация ОО «БелОГ» выражает слова благодарности администрации Ленинского района и Цветлитовцам, которые прияли участие в параде колясок!