foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Тайбэй-2024

WDYA 2024

Первичная профсоюзная организация

 

prof

0B 06

С 18 по 21 февраля 2021 года в столице состоялся чемпионат Республики Беларусь по шахматам среди инвалидов по слуху. В первый день открытия чемпионата председатель спортивной федерации глухих Никитин Анатолий Семенович поприветствовал всех участников, сказав много приятных напутствующих слов поддержки участникам, объявил чемпионат РБ по шахматам среди инвалидов с нарушением слуха открытым и представил главных судей чемпионата.

В первый день турнира сборная команда Могилевской области сыграла с переменных успехом, однако это было всего лишь начало, ведь на следующий день соревнований Чиркова Наталья одержала 4 победы после 4 туров. В командном зачете среди женщин Могилевская область шла на 1-ое место в отличие от мужчин, которые были на 4-ом месте.

Третий день соревнований начался не столь фееричным, как предыдущий и все же в нем чувствовались посылы к победе. Одна из наших участниц, к сожалению, проиграла две встречи, а вот Наталья Чиркова сыграла в ничью с соперницей из Гродно и вторую встречу выиграла у сильной соперницы из Минска. Мужчины по одной встрече одержали победу и по одному поражению. Впереди оставался заключительный этап чемпионата.

День «Х» настал, игроки провели заключительные игры с соперниками, команда Могилевской области среди женщин заняла почетное 2 место, команда Могилевской области среди мужчин уступила команде Брестской области и заняла 6-место.

В личных соревнованиях среди женщин:
1 – место Чиркова Наталья;
10 – место Кравченко Татьяна.

В личных соревнованиях среди мужчин:
10 – место Кравченко Олег;
13 – место Алейников Егор;
20 – место Найдун Андрей.

0B 01

0B 03

0B 04

0B 05

0B 02

 

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2025 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.