В Могилевском облисполкоме обсудили дальнейшее развитие спорта
В дни проведения открытого чемпионата Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов с нарушением слуха, который проходил в могилевском физкультурно-оздоровительном комплексе «H2O» с 8 по 11 апреля 2025 года, состоялся рабочий визит в управление спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета.
Председатель белорусской спортивной федерации глухих Иван Кряжев и инструктор ОМР правления Могилевской областной организации Белорусского общества глухих Виктория Ладода встретились с заместителем начальника управления Владимиром Брежезинским.
В ходе встречи обсуждались вопросы перспективного сотрудничества, открывающие новые возможности для развития спорта среди инвалидов с нарушением слуха в регионе. Речь шла о проведении чемпионатов Республики Беларусь на гостеприимной Могилевщине, а также о подготовке спортсменов с нарушением слуха к участию в XXV летних Сурдлимпийских играх, которые в этом году зажгут свои огни в Токио, Япония.