foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Тайбэй-2024

WDYA 2024

Первичная профсоюзная организация

 

prof

Lb 002

Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, связан с проводами зимы и встречей весны. Масленица получила своё название от того, что в этот период времени разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. 

Празднуют Масленицу весело и беззаботно.
22 февраля 2020г. в Городском учреждении «Городской дом-интернат для ветеранов войны и труда «Свiтанак», студенты и волонтеры клуба «СЛОН», под руководством куратора клуба Байко Анжелики Петровны Учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств», кафедры педагогики социокультурной деятельности Майорова Ирина и Харунжий Роман во время учебной сессии приняли участие в театрализованном представлении «Як, на Масленай нядзелi».
На свежем воздухе был организован замечательный праздник с весёлыми играми, увлекательными конкурсами, эстафетами, хороводами и вкусным угощением. Майорова Ирина и Харунжий Роман провели веселые масленичные игры «Калодкi», «Коса», «Ручеек».
В этот же день в зрительном зале дома-интерната студенты поздравили праздничным концертом мужчин-ветеранов с Днем защитника Отечества.
В концертной программе «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» звучали песни, стихи, танцы, пантамимы и сценки исполненные студентами. Порадовали своим выступлением и Майорова Ирина и Харунжий Романан веселой украинской жестовой песней «Булы у мяне у каморi грошы» и сценкой «Торт» - исполненной Р.Харунжим и волонтерами клуба «СЛОН».
После завершения мероприятия, ветераны продолжали благодарить студентов и организаторов праздника за подаренное настроение и за хорошо проведенное время. А закончилось всё, как и полагается — блинами с вареньем и горячим чаем.

Прощай, Зимушка-Зима!
Как придет твоя пора —
Приезжай к нам погостить,
Мы тебя будем любить,
А теперь прощай, прощай,
Нас все лето вспоминай!

Lb 001

Lb 003

Lb 004

Lb 005

Lb 007

Lb 006

 

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2025 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.