25 февраля 2025 года в ГУО "Витебская специальная общеобразовательная школа-интернат" состоялось профориентационное собрание с учащимися и выпускниками школы, которое было организовано Витебской областной организацией Общественного объединения "Белорусское общество глухих" и администрацией школы-интерната.
На собрании присутствовали председатель правления Л. Соколовская, директор школы Е. Акимова, переводчик жестового языка Н. Заровская, старший инструктор по организационно-массовой работе М. Голубев. Цель мероприятия - профессиональная ориентация молодежи, оказание им поддержки, в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности учащихся. Перед собравшимися Л. Соколовская подробно рассказала о жизни и деятельности ОО "БелОГ", работе предприятий и структурных организациях системы ОО "БелОГ", на которых трудятся инвалиды с нарушением слуха, работе Центра приема-передачи сообщений от лиц с нарушением слуха в экстренные и иные службы, проводимых культмассовых и спортивных мероприятиях среди неслышащих. М. Голубев рассказал о необходимости вступления в члены ОО "БелОГ".
Учащимся были даны ответы на все интересующие их вопросы. После собрания 3 ученика изъявили желание вступить в Общество, где им была оказана помощь в оформлении документов. После собрания состоялась беседа председателя правления Л. Соколовской с директором школы Е. Акимовой в ходе которой были подняты проблемные вопросы и пути их решения.