
25.01.2023 проведено заседание координационного совета по делам инвалидов Мингорисполкома, в котором принял в числе приглашенных участие председатель правления Минской областной организации ОО «БелОГ» Кузьменков М.Е.
На заседании рассматривались следующие вопросы:
1. О создании условий доступной среды на объектах торговли и гостиничного обслуживания г. Минска.
2. О выполнении плана и решений Координационного совета по делам инвалидов Мингорисполкома в 2022 году.
3. О плане работы Координационного совета по делам инвалидов Мингорисполкома на 2023 год.
Заседание проводил заместитель председателя Мингорисполкома Цуран Артем Николаевич.
Согласно программе проведения заседания, участники посетили торговый центр «Столица», где ознакомились с организацией доступной среды торгового центра.
Заместитель генерального директора ГО «Столичная торговля и услуги» Царикова Е.П. доложила о создании условий доступной среды на объектах торговли и гостиничного обслуживания г. Минска.

Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Василевская О.Е. в своем докладе сообщила о выполнении плана и решений Координационного совета по делам инвалидов Мингорисполкома в 2022 году и о плане работы Координационного совета по делам инвалидов Мингорисполкома на 2023 год.
На заседании утвержден план работы Координационного совета по делам инвалидов Мингорисполкома на 2023 год.