foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Тайбэй-2024

WDYA 2024

Первичная профсоюзная организация

 

prof

DSC 0788

 

В Государственном учреждении «Картинная галерея Г.Х. Ващенко», прошла экспозиция фоторабот члена ОО "БелОГ" Сергея Иванова, талантливого фотохудожника, получившего широкое общественное признание в мире профессионалов фотоискусства.
Сергей Иванович подолгу не расстается со своим фотоаппаратом. Его часто можно встретить на многих массовых городских мероприятиях, выставках, заседаниях фотоклуба г.Гомеля. Тяга к творчеству в области фотографии зародилась у творца еще в детские годы. В годы юности, будущий талант занялся своим хобби всерьез, постепенно открывая для себя мир природы в особом творческом направлении. Глазами фотомастера обычные вещи, окружающие нас повседневно превращаются в зачарованную картинку.
Творчество Сергея Иванова можно назвать уникальным. Он стал проводником в мире людей, которые постигают окружающее пространство только глазами и внутренними ощущениями. Мастер своего дела хорошо умеет передать природу и водную стихию, пейзажи белорусских лесов и полей. Плоды творчества автора выдержаны в классическом стиле черно-белой фотографии. Именно в этом жанре особенно ярко проявился его талант фотохудожника.
На фотовыставку автор отобрал черно-белые фотографии, передающие красоту Родного Полесья. Знакомясь с работами, хочется изучить каждую деталь, каждого образа. Во многих работах друзья и земляки узнают обычные-необычные места родных мест. Особое впечатления создает работа «Непроходимые дебри», поразительное чудо нетронутой природы Полесья никого не оставят равнодушным.
Сергей Иванову очень нравится фотографировать пейзажи водной глади и лодок. В любую погоду и в разное время суток данная тематика способна вызвать различные ассоциации. В данном деле важен идейный замысел и творческий подход. В результате получаются творения совершенно различной эмоциональной окраски. Сергей Иванович говорит, что для него цель достигнута, если хотя бы у одного зрителя снимок вызывает несколько мгновений радости и эмоционального резонанса.
Гомельский фото-мастер без преувеличения стал гордостью Общественного объединения «Белорусское общество глухих». Сергей Иванов представляет Республику Беларусь и родную Гомельскую область в двух творческих союзах фотомастеров: Беларуси и Российской Федерации. О творчестве Сергея Ивановича знают далеко за пределами Республики и данный факт очень приятен для всех нас – членов ОО "БелОГ".
ОО "БелОГ" очень благодарно Сергею Ивановичу за неоценимый вклад в развитие культуры и творчества ОО "БелОГ", ведь Мастер внес немалый вклад в создаваемый музей фотографии инвалидов с нарушением слуха в Гомельской области, передав не только авторские работы, но и личную фототехнику, учебную и справочную литературу по фотоделу.

DSC 0796

DSC 0901

IMG 1605

 

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2025 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.