foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

+375 17 363 57 29
cp@belog.org
Контакты



G-Translate

Russian Belarusian Chinese (Traditional) English German Portuguese Yiddish

Мы производим

AVO 3424

Первичная профсоюзная организация

 

prof

9

 

По многочисленным просьбам работников УП «Випра» председателем первичной организации Д.Бранцем 7 октября 2018 года организована экскурсия в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки».

Музей «Дудутки» находится в 40 километрах от г. Минска, в Пуховичском районе, расположен в живописном месте рядом с рекою Птичь в полутора километрах от д. Дудичи.

В октябре 1994 года на базе подсобного хозяйства «Полифакт» создан и принял своих первых гостей Музейный комплекс старинных народных ремёсел и технологий «Дудутки».

Экскурсию сопровождало два переводчика жестового языка. Для удобства проведения экскурсии, группу разделили на две подгруппы. Каждой подгруппе предоставили экскурсовода. Для инвалидов с нарушением слуха продемонстрировали не только технологии различных ремесел, такие как ткачество, изготовление хлеба, соломоплетение. Членом ОО «БелОГ» удалось своими глазами увидеть и прочувствовать дух старины, ознакомиться с кузницей, гончарной мастерской, в которой мастер, на глазах у посетителей, из куска глины сотворил оригинальный кувшин. Желающим предоставлялась возможность самостоятельно поработать подмастерьем у кузнеца, попробовать ткать полотно, мять лен, сплести из соломки колосок. Посетителей угощали чаем, вкусным домашним хлебом с сыром. Для взрослых предоставляется возможность продегустировать «самобытный самогон» в дополнение прилагалась оригинальная закуска из хлеба, меда и соленого огурца.

Затем обе группы посетили старинную мельницу, где мы узнали как она работает, зашли внутрь, поднялись по древним ступенькам на третий этаж.

Неподалеку расположилась церковь, где нам посчастливилось прикоснуться к необыкновенному алтарю из соломки.

Экскурсия длилась около 5 часов и оставила немало запоминающихся впечатлений. Эмоции переполняли, многие захотели приехать сюда еще раз, совместно с членами своей семьи, друзьями и знакомыми.

2

4

1

8

10

3

6

5

7

11

Ремонт квартир Частные Мастера

Honda Accord одиннадцатого поколения - https://honda-accord.com

Недвижимость, как правильно выбрать comintour.net

История БелОГ (электронный вариант)

I Международная научно-практическая конференция

«Жестовый язык в сфере защиты социальных, культурных и образовательных прав лиц с нарушением слуха»
5 декабря 2018 года,г. Минск, Республика Беларусь

 fon

1. Жестовому языку - признание! (статья)

2. Концепция конференции

3. Резолюция конференции

.....     ....     .....

Яндекс.Метрика



Copyright © 2024 Copyright ОО БелОГ Rights Reserved.